10 сентября 2013 года

На 10 сентября рабочие из Москвы завезли двери для трёх входов верхнего храма, и сейчас идёт их сборка. Заканчивают устанавливать балясины на центральном входе. Так что на днях все три входа в верхний храм будут полностью готовы.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Скоро закончат укладывать мозаичный пол в верхнем храме.

Озеленители занимаются посадкой деревьев. Уже высажены в грунт две большие ели и три берёзы.

Установлены большие кованые ворота на въезде на территорию собора. Их установкой занимается команда рабочих из Киева.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Решается вопрос подсветки барельефов ангелов на центральном входе.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Фонтаны внутри отделывают мрамором, один уже готов.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Уже возведена водосвятная часовня. На ней будет очень красивый купол, создание которого подходит к концу.

Полностью готова детская площадка. На очереди — спортивно-оздоровительная, для установки которой сейчас идут подготовительные работы.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке, детская площадка Богоявленский кафедральный собор в Горловке, детская площадка Богоявленский кафедральный собор в Горловке, детская площадка

Очень много сделано в плане мощения территории. Большие площади покрыты красивыми узорами.

Озеро полностью готово, на днях будут запускать в него рыбок.

В нижнем храме установили много киотов для икон — осталось установить всего один. Там же установили красивое ограждение вокруг хоров.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Почти закончили вход 2а. На сегодняшний день сосредоточили силы на завершении установки подъёмника для инвалидов.

Закончили и испытали пожарные резервуары.

Завезли детали мраморного алтаря для верхнего храма.

Установили лифты, в ближайшее время они будут испытаны.

Богоявленский кафедральный собор в Горловке

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.