15 октября 2013 года

На 15 октября 2013 года полностью закончены сторожка для охраны и трапезная для персонала. Оборудуют мебелью трапезную в нижнем храме.

Севастопольская бригада установила ограду для детской площадки. Установили ещё четыре единицы оборудования: качели, счёты для малышей и др. Там же посадили восемь сосен, готовят аллеи, места под скамейки.

Детская площадка при соборе

Подробнее: Детский городок при Богоявленском соборе: подробности (+фото)

Купольщики сделали красивые кованые навесы по цоколю храма, которые сейчас покрывают медным листом.

Богоявленский собор Горловки

Первый фонтан обложили с внешней стороны белым узорчатым мрамором. Таким же мрамором обкладывают водосвятную часовню. Купол для неё полностью готов.

Богоявленский собор Горловки

Штукатурят изнутри шахты лифтов, работа которых уже налажена.

Установили ворота и калитки на севере и востоке, тридцать светильников — около тротуарных дорожек. Детский городок полностью огорожен.

Идут работы по ландшафтному дизайну.

Богоявленский собор Горловки Богоявленский собор Горловки

Начала работу новая организация — «Агротехнология», которая занимается установкой оборудования для полива и орошения земляных участков.

На северной стороне сделали много дорожек и площадок из брусчатки. Тротуары, светильники, деревья и кустарники — всё на своих местах.

В верхнем храме на хорах готовы полы из мрамора. С северной стороны установили кованые двери в верхний храм и фонари на улице.

Богоявленский собор Горловки

По околохрамовой территории устанавливают скамьи.

Богоявленский собор Горловки

Со стороны ул. Свердлова делают тротуарные дорожки.

Завершаются работы по строительству автобусной остановки.

Вокруг храма установили шлагбаумы.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.