15 апреля 2017 г.

Акция «Пасхальная радость» стартовала в школах Горловки

Акция "Пасхальная радость" в ГорловкеВ школах города стартовала акция «Пасхальная радость», инициированная епархиальным отделом религиозного образования. Учащиеся школ, слушатели курса «Библейская история и христианская этика», подготовили поделки и рисунки к празднику Воскресения Христова.

Первой открыла выставку «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 14 — многопрофильный лицей «Лидер». В холле были представлены работы детского творчества — роспись пасхальных яиц и сувениры, выполненные в разных стилях декоративного творчества.

Открытие выставки посетили настоятель Пантелеимоновского храма священник Михаил Фоменко и руководитель отдела религиозного образования Горловской и Славянской епархии Виктория Ивановна Попова. Они пообщались с авторами работ, высказали детям своё восхищение их шедеврами и рассказали о главных символах праздника.

Затем отец Михаил побывал на уроке христианской этики у учащихся 2-4 классов. Священник рассказал детям о празднике Светлого Христова Воскресения — торжестве из торжеств, — призвал их быть добрыми, послушными, внимательными к родителям, старшим и своим друзьям. В ответ лицеисты прочитали стихи о празднике Пасхи.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.