13 октября 2019 г.

Библиотекам Часов Яра подарили православные семейные журналы

Православный семейный журнал "Фамилия"Около тридцати журналов для всей семьи «Фамилия» были подарены библиотекам города Часов Яра. Периодические издания, выпущенные Украинской Православной Церковью, библиотекарям и преподавателям школ вручил протоиерей Олег Кручинин, настоятель Борисо-Глебского храма.

По словам отца Олега, эта акция стала возможной благодаря сотрудничеству храма с Синодальным отделом Украинской Православной Церкви по делам молодёжи. На недавно состоявшейся в Херсонской области всеукраинской молодёжной конференции, в которой принял участие священник, был представлен журнал «Фамилия». Тогда и родилась идея познакомить с его содержанием жителей Часов Яра.

Несколько экземпляров издания были вручены заведующей Часовоярской городской библиотекой Вере Лосевой, библиотекам общеобразовательных школ № 15 и 17, Центру детского и юношеского творчества, а также переданы в фонды библиотеки Борисо-Глебского храма и воскресной школе прихода «Княжичи», где журналы будут использовать на занятиях.

«Фамилия» — журнал, который можно и нужно читать всей семьёй. По мнению руководителя проекта — председателя Синодального отдела по делам молодёжи архиепископа Обуховского Ионы (Черепанова), — издание предлагает совершенно новый формат общения с читателем. Оно поднимает сложные вопросы, волнующие как молодёжь, так и старшее поколение, затрагивает проблемы взаимоотношений в семье, обсуждает нюансы воспитания детей.

«Фамилия» живёт интересами православных семей и защищает их. Журнал помогает найти мостик между чрезмерной «воцерковлённостью» и существованием в светском, нерелигиозном мире. Отыскать ответы на главные вопросы — какой должна быть настоящая православная семья и что самое важное в семейных отношениях.

Журнал издаётся уже десять лет — с 2009 года. Издание распространяется в храмах и православных общественных организациях Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья, в сети продажи светской прессы и по подписке. Есть также интернет-версия журнала.