01 сентября 2019 г.

День открытых дверей в Троицком приходе Доброполья

Троицкий приход ДобропольяВ День знаний на спортивной площадке возле Троицкого храма прошёл День открытых дверей, сообщает сайт округа. Перед этим — 25 августа и 1 сентября после Божественной литургии — на приходе и в других храмах благочиния прошёл молебен на начало нового учебного года.

Участники молодёжки Добропольского благочиния подготовили праздничную интеллектуальную и спортивно-развлекательную программу. В мероприятии смогли принять участие все желающие.

Перед началом праздника присутствующих поприветствовал благочинный Добропольского округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко. Он поздравил детей с новым учебным годом. После чего присутствующим объяснили правила участия в игре.

Каждый участник смог заработать фишки и обменять их на призы и полезные мастер-классы.

Троицкий приход ДобропольяНе только дети, но и взрослые танцевали под весёлую зажигательную музыку, играли в шашки, мяч и активные спортивные игры, создавали поделки, отгадывали загадки на библейские темы, участвовали в чайной церемонии, при этом зарабатывая фишки, которые после можно было потратить на своё усмотрение:
пострелять из лука или арбалета,
получить приз из воздушных шаров,
попечатать на настоящей печатной машинке,
выбрать подарок в «Сувенирной лавке»,
самостоятельно сделать слайм,
полакомиться сладкой ватой или приобрести какие-нибудь «вкусняшки».

Праздник прошёл очень весело и интересно. Его кульминацией стала «каша из топора». Угощением тоже все остались довольны. Горожане поблагодарили организаторов за творчески подготовленную программу и хорошо проведённое время, а кто-то из них записался в воскресную школу, библейский кружок или молодёжку.

В детской воскресной школе Троицкого прихода учат рисовать, создавать поделки, петь. Здесь знакомят с азами православия, Священным Писанием и богослужением Православной Церкви. При воскресной школе действуют кружки английского языка, а также спорта и туризма. Записаться в воскресную школу ещё не поздно. Заявление на обучение можно заполнить на церковной лавке каждый день с 7:30 до 18:00.

Для тех, кто молод, активен и неравнодушен, открыты двери молодёжки, которая объединяет православных молодых людей из разных приходов города. Встречи проходят каждое воскресенье в 14:00. На них вас ждут знакомство с интересными людьми, общение со священником, возможность заглянуть внутрь себя, поделиться своими мыслями с друзьями, помочь нуждающемуся ближнему. Священники, присутствующие на встречах молодёжи, всегда готовы спокойно выслушать, понять, а главное — дать мудрый и действенный совет тем молодым людям, которым он нужен.

Цель библейского кружка — познакомить всех желающих с текстами Священного Писания и попытаться найти ответы на непростые вопросы, которые оно предлагает. Занятия ведут священники. Возраст участников не ограничен.