23 января 2017 г.

Духовные хоры Горловской епархии приняли участие в православном фестивале в Покровске (Красноармейске)

Хор Успенского храма КраматорскаХор воспитанников воскресной школы «Берегиня» Покровского храма Доброполья, хор Успенского храма Краматорска и хор духовной музыки «Благовест» г. Белицкое приняли участие в ежегодном региональном фестивале церковных хоровых коллективов «Крещением отверзаются Небеса» в Покровске (Красноармейске). Цель фестиваля — поделиться со зрителями духовной радостью Рождества Христова и праздника Крещения Господня.

В этот раз на сцене Дворца культуры шахтоуправления «Покровское» своими талантами радовали горожан и гостей 15 хоровых коллективов и 184 участника из Покровска (Красноармейска) и Красноармейского района, Мирнограда (Димитрова), Доброполья, Белицкого, Авдеевки и Краматорска, — сообщает сайт «Донбасс Православный».

Главное условие для участников — не повторять произведения, которые уже когда-либо звучали на фестивале. Поэтому каждый раз это абсолютно новое праздничное действо.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.