13 декабря 2017 г.

Экскурсии в храм включены в учебную программу горловской школы

Учащиеся двух первых классов общеобразовательной школы № 49 вместе с учителями посетили храм святой равноапостольной Марии Магдалины. Экскурсию для них провели настоятель протоиерей Александр Александров и преподаватель воскресной школы Лия Васильевна. Они рассказали школьникам о житии святой Марии Магдалины, а также об устройстве храма, алтаре и богослужебной утвари. Звонарь Михаил провёл детей на колокольню и рассказал о видах звонов. Дети смогли позвонить в колокола. После экскурсии первоклассникам раздали сладости.

В новом календарном году в школе № 49 с согласия родителей и по договорённости с руководством учебного заведения во всех параллелях начнутся внеклассные уроки со священником. Их содержание будет соответствовать учебной программе по предмету «Библейская история и христианская этика», который также начнут преподавать в школе. Экскурсии в храм включены в программу. Они пройдут для каждого класса перед началом внеклассных уроков.