18 августа 2019 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

В Неделю 9 по Пятидесятнице епископ СпиридонВ Неделю 9 по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня и день памяти святого мученика Евстигнея епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда (Димитрова). Владыке сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

После литургии епископ Спиридон обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка раскрыл смысл евангельского чтения и призвал всегда обращаться к Господу, быть в непрестанной молитве, бороться с малодушием, укреплять свою веру и уповать на Бога всегда:

«Мы, подобно апостолу Петру, имеем веру. Но вера наша — до того времени, пока мы здоровы, пока наши ноги ходят и пока голова работает. Когда ты веришь, надеешься, когда в сердце твоём написано имя Иисуса, то ты окрылённый и можешь совершить что угодно в этой жизни. Но как только ты теряешь веру, когда сомнения вкрадываются в помышление, тогда ты начинаешь утопать в своей жизни, унывать, отчаиваться, ты не видишь никакого света, думаешь, что всё пропало и ты погибаешь».

Фото Владислава Денисова