06 мая 2015 г.

Хор «Благовест» спел литургию в престольный день храма мученицы Александры г. Белицкое

Престольный день в Белицком6 мая, в день памяти мученицы Александры Римской, хоровой коллектив преподавателей детской музыкальной школы № 2 «Благовест» спел за Божественной литургией в Александровском храме города Белицкое. Богослужение совершил благочинный Добропольского округа протоиерей Феодор Иващук в сослужении духовенства благочиния.

За литургией была прочитана молитва о мире.

По окончании литургии был совершён праздничный крестный ход вокруг храма. После богослужения протоиерей Феодор Иващук поздравил гостей и прихожан с престольным днём храма, пожелав, чтобы их жизнь всегда освещали надежда и любовь, а на нашей земле воцарился долгожданный мир.

Праздник завершился совместной трапезой для прихожан и гостей.

Хор «Благовест» уже много лет является постоянным участником и лауреатом ежегодного регионального фестиваля «Крещением отверзаются небеса», победителем многих конкурсов. Творческий коллектив был создан преподавателями детской музыкальной школы № 2, неравнодушными к духовной музыке. В его репертуар входят преимущественно церковные богослужебные произведения. Ранее хор уже принимал участие в Божественной литургии в храме мученицы Александры.

Единственный в Белицком храм расположен в приспособленном помещении. В будущем в городе планируется строительство типовой церкви, место для которой в городском парке общине уже выделили городские власти. Начать строительство храма помешала война.

При церкви уже много лет действует детская воскресная школа. Община храма опекает городской дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов.

Фото Майи Брайлян

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.