29 января 2020 г.

Калининскую исправительную колонию посетил священник

Тюремное служение ЦерквиКалининскую исправительную колонию № 27 в городе Горловка посетил настоятель Вознесенского храма посёлка Байрак протоиерей Геннадий Жирнов. В молитвенной комнате во имя святого мученика Вонифатия священник совершил молебен для осуждённых и рассказал им о прошедшем празднике Крещения Господня. Отец Геннадий также затронул вопросы духовного преображения человека, исцеления от порочных привычек и привязанностей, таких, как наркомания и алкоголизм. Отбывающие наказание смогли задать вопросы, а также получить напутствие и благословение отца Геннадия.

Священник — частый гость в стенах учреждения. С 2007 года осуждённые имеют возможность посещать молитвенную комнату, присутствовать на богослужениях, общаться со священнослужителем. По мнению руководства колонии, это способствует переосмыслению отбывающими наказание своей жизни. Многие из осуждённых пришли к вере уже в колонии. Выйдя на свободу, они уже не вернутся на тот путь, который привёл их сюда.