26 октября 2017 г.

Курс «Мироведение» в горловском интернате № 4 преподаёт священник

Священник в школеНастоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Горловке протоиерей Александр Александров ведёт занятия по предмету «Мироведение» в 7 классе общеобразовательной школы-интерната № 4 для детей из семей, нуждающихся в социальной защите.

Учебное пособие по этому предмету было разработано Людмилой Васильевной Суровой, педагогом, членом Союза писателей России. В нём содержится краткий курс основ православной культуры.

Уроки проходят раз в две недели. Первые занятия были посвящены месту человека в мире и понятию человеческой свободы. В будущем также планируется рассмотреть проблемы жизненного выбора, семейных отношений, основные нравственные понятия, основы православного вероучения, значение церковных праздников и христианское искусство.