06 октября 2019 г.

Необычный урок-игра прошёл в воскресной школе «Лествица» Макариевского храма

После Божественной литургии накануне дня памяти преставления Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца в воскресной школе «Лествица» Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) прошёл необычный урок-игра, который был посвящён преподобному Сергию Радонежскому. Преподобный Сергий — чтимый святой храма, которого воспитанники и преподаватели очень любят, а также считают покровителем родной воскресной школы.

В ходе урока дети разделились на две команды и выполняли разнообразные задания: участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды, собирали пословицы и объясняли их смысл. Все задания в игре были посвящены житию и чудесам преподобного Сергия. С ними дети справились на «отлично».

В завершение урока преподаватели подвели итог и обменялись с детьми впечатлениями от игры.