17 октября 2017 г.

Открытый урок для старшеклассников на тему «Заповеди Божии» прошёл в Троицком храме Доброполья

Открытый урок в Троицком храме Доброполья для старшеклассниковПо просьбе директора общеобразовательной школы № 5 города Доброполье Елены Владимировны Кужель занятие на тему «Заповеди Божии», которое девятиклассники проходили по зарубежной литературе, провёл благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко, сообщает сайт благочиния.

Занятие прошло в Троицком храме. Священник провёл для школьников экскурсию, рассказал об устройстве церкви. Учащиеся также узнали историю строительства этого красивого деревянного храма.

Остановившись перед иконостасом, отец Леонид обратил внимание старшеклассников на икону Моисея, получающего от Бога Скрижали Завета, и перешёл к теме урока. Школьники внимательно слушали о библейском событии, задавали вопросы. Священник также рассказал о жизни святых людей, изображённых на иконах в храме, которые чтили Заповеди Божии.

По окончании занятия отец Леонид дал школьникам свечи и подарил на память подарки. Особенной радостью стало посещение колокольни, где все попробовали себя в роли звонарей.