28 октября 2015 г.

Педагоги Дружковки посетили Святогорскую лавру

В дни осенних школьных каникул состоялась совместная поездка в Успенскую Святогорскую лавру преподавателей, директоров общеобразовательных школ, работников методического кабинета г. Дружковка, а также учителей и учеников воскресной школы «Вифлеемская звезда» при Николаевском храме города.

Работники образования и учащиеся вместе помолились за Божественной литургией в Успенском соборе лавры, а также посетили святыни монастыря.

Организатором поездки выступил благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук. Работники образования с радостью поддержали эту инициативу.

В планах благочинного — дальнейшее тесное сотрудничество преподавателей воскресных школ и учителей общеобразовательных школ, в частности, преподавателей христианской этики, которые, по словам отца Николая, формируют самый тонкий и сложный «материал» — человеческую личность.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.