07 сентября 2017 г.

Первые уроки по библейской истории и христианской этике прошли в школе города Железное

В 1-5 классах общеобразовательной школы № 13 города Железное (Артёмово) прошли первые уроки по курсу «Библейская история и христианская этика». Согласно программе, утверждённой Министерством образования и науки Украины, в школах дети будут получать основополагающие знания о христианстве и Библии.

Занятия проводит выпускница Киевской духовной семинарии, руководитель воскресной школы «Агница» Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) Торецкого округа Мария Валерьевна Николенко-Клапчук. На первом уроке поговорили о Библии, о том, чем отличаются книги Ветхого и Нового Завета.

Курс введён с согласия родителей. Для преподавателей школы и родителей важно, чтоб дети росли духовно и нравственно здоровыми. Программой курса предусмотрено посещение храма каждым классом, а также общение со священником, который будет приходить в школу и беседовать с детьми.