11 августа 2019 г.

Праздник «День доброго Целителя» прошёл в городе Железное (Артёмово)

Праздник «День доброго Целителя» прошёл в городе Железное (Артёмово)В Пантелеимоновском приходе города Железное (Артёмово) прошёл ежегодный праздник «День доброго Целителя». На мероприятие были приглашены воспитанники воскресной школы «Лествица» Макариевского храма города Торецка и дети Торецкого реабилитационного центра «Солнышко». Перед началом торжественной праздничной литургии гостей встретили ученики воскресной школы «Агница» при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Дети помолились за Божественной литургией, причастились Святых Христовых Таин, прошли крестным ходом вокруг храма. По окончании богослужения дети посетили здание воскресной школы. Воспитанники воскресной школы «Агница» провели экскурсию по классам и пригласили всех к праздничному столу.

На празднике присутствовал благочинный Торецкого округа протоиерей Вадим Ильчук, который торжественно открыл детский праздник. Отец Вадим вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем Николенко поздравили детей, пожелали им помощи Божией и благословили с пользой провести оставшееся время летних каникул.

Дети с восторгом встретили мультипликационных героев и с радостью приняли участие в развлекательно-игровой программе.