31 мая 2020 г.

Праздник для детей с особыми потребностями организовали в Славянске

Особые дети в СлавянскеВ поместье «Вилла Мария» состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями города Славянска при участии благотворительной общественной организацией «Во благо». Праздник был приурочен к Международному дню защиты детей и состоялся благодаря помощи и поддержке отзывчивых и неравнодушных людей.

Перед началом праздника директор Центра славянской культуры «Введение» Валентина Александровна Баштовая провела экскурсию и рассказала об истории памятника архитектуры, старинного поместья «Вилла Марии», на территории которого расположен Центр.

Далее в актовом зале поместья прошла часовая музыкально-развлекательная программа с участием аниматоров. Дети играли, пели, танцевали, пускали мыльные пузыри, участвовали в конкурсах.

На празднике присутствовал настоятель Воскресенского храма города Славянск протоиерей Роман Бондаренко. Отец Роман поздравил детей и преподнёс каждому в дар небольшие иконы Божией Матери. Участники платформы инициатив «Теплица» подарили особым детям канцелярские наборы и сладости.

«Умение любить есть дар от Бога, умение жалеть от доброты, умение прощать, не зная срока, от мудрости и нежности души. Как хорошо, что в поместье „Вилла Мария“ сегодня вместе собрались все те, кто любит Бога и людей, особенно таких, как наши дети», — поделилась своими впечатлениями мама особого ребёнка, член организации «Во благо» Ольга Станиславовна Себова.

В завершение программы детей ждал сладкий стол, который подготовили прихожанки храмов Славянска. Трапезу благословил протоиерей Роман Бондаренко. Дети пообщались со священником и задали ему множество вопросов, на которые он обстоятельно ответил.

Все дети остались довольны и высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия проходили чаще.