24 октября 2015 г.

Праздник посвящения в первоклассники прошёл в классе духовного пения г. Горловка

В благотворительном фонде «Витязь» г. Горловка прошёл праздник посвящения в первоклассники для учащихся класса духовного пения при музыкальной школе № 2.

В нынешнем году исполнилось пять лет со дня создания класса. В октябре 2011 года, в дни празднования Покрова Божией Матери, начал занятия первый набор учеников. С тех пор традиционно посвящение в первоклассники класса духовного пения приурочивается к Покрову.

Тех, кто впервые пришёл учиться пению, поздравили праздничным концертом учащиеся старших классов.

Успехов в учёбе им пожелал духовник класса духовного пения, клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Роман Бондаренко.

В подарок первоклассники получили книги Л. В. Суровой «О мире и человеке» и «О Библии и Церкви», а все учащиеся — диски с колядками в своём исполнении. Диск был записан в 2014 году, несмотря на начавшиеся в городе боевые действия.

Подарками были отмечены и те учащиеся класса духовного пения, которые стали лучшими читателями библиотеки благотворительного фонда «Витязь». Они получили канцелярские наборы.

После концерта для младших учеников класса духовного пения прошла экскурсия в музей игрушки БФ «Витязь», а для старших — в музей Православия Горловки.

Праздник завершился традиционным сладким угощением.