24 ноября 2019 г.

Прихожане и воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля с годовщиной священнической хиротонии

День хиротонии протоиерея Сергия Дворянова21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и Небесных Сил бесплотных, прихожане и воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля Николаевского храма, благочинного Бахмутского округа протоиерея Сергия Дворянова с тридцатой годовщиной священнической хиротонии.

24 ноября в зале воскресной школы прошёл праздничный концерт, организованный преподавателями и воспитанниками школы. Шуточное представление помогло вспомнить счастливое детство отца Сергия. Ученики приготовили кукольный спектакль, а также различные задания: загадывание сказочных загадок, изготовление бумажного самолётика на время, метание мяча в корзину, попадание в цель дротиками, игра на свистульке. Неожиданным подарком стало ситро и торт со свечами. Лирическая часть представления содержала в себе душевные стихотворения, песнопения. Дети смогли вручить подарки, которые они сделали своими руками.

После концерта для детей средней группы был проведён мастер-класс по выпечке медового печенья. Воспитанницы с радостью приняли участие в необычном уроке. Плодами своего труда — вкусным и ароматным печеньем — девочки поделились с мальчиками, которые в это время трудились в мастерской, а также угостились сами.

Гости и прихожане храма смогли просмотреть выставку детских работ, которую организовали учащиеся и преподаватель художественного кружка воскресной школы.

Сотрудники редакции сайта Горловской епархии присоединяются к поздравлениям. Отец Сергий, примите от нас искренние пожелания помощи Божией в пастырском служении и трудах на благо Матери Церкви. Многая и благая лета!