10 июня 2017 г.

«Приключения кота Шурика»: в Горловке прошла премьера спектакля музыкального театра «Соловушка» (видео)

Спектакль, подготовленный детским музыкальным театром «Соловушка» Крестовоздвиженского храма, прошёл 6 и 7 июня на сцене КСКЦ «Стирол». Его премьера была приурочена ко Дню защиты детей.

Непослушный кот Шурик плохо себя вёл, любил громко слушать музыку и за это очутился в сказочной стране, где встретил хитрого Злодрака. Шурик чуть не попал в беду, и лишь благодаря девочке Тане и её щенку Шарику ему удалось спастись и возвратиться домой, а заодно и изменить свои привычки, став добрым и послушным.

Авторскую постановку руководителя музыкального театра Марины Константиновны Рыльской посетили учащиеся практически всех общеобразовательных школ города и воспитанники дошкольных учреждений.

Фото и видео Игоря Новикова