31 мая 2017 г.

Пришкольный лагерь побывал в храме

Дети летнего лагеря «Солнышко» при общеобразовательной школе № 20 в посёлке Щербиновка города Торецк (Дзержинск) посетили храм святого великомученика Феодора Стратилата. Накануне по окончании торжественной школьной линейки настоятель церкви протоиерей Димитрий Усенко провёл беседу с учителями и предложил провести для детей ряд экскурсий во время летних каникул.

Учителя и школьники с радостью откликнулись на приглашение. Отец Дмитрий встретил детей во дворе церкви и провёл первую ознакомительную экскурсию. Священник рассказал историю храма, а также о житии святого великомученика Феодора. В храме дети побеседовали со священником об иконах, устройстве церкви, особенностях богослужений и задавали много вопросов. В конце детей ждало угощение.

В школе священника знают и любят — уже второй год подряд он проводит здесь православные беседы. Подобные встречи проходят и для учеников, а также преподавателей соседней 21-й школы.