26 ноября 2019 г.

Школьники посетили Пантелеимоновский храм Горловки

Экскурсия в Пантелеимоновском храме ГорловкиУчащиеся 7 класса Горловской общеобразовательной школы № 73 побывали с экскурсией в Пантелеимоновском храме, который находится на территории второй городской больницы города Горловки.

Дети с большим интересом рассматривали убранство церкви. Настоятель протоиерей Михаил Фоменко рассказал об устройстве и архитектурных особенностях храма, совершаемых богослужениях, таинствах Церкви, иконах и церковной утвари. Отдельное внимание отец Михаил уделил правилам поведения в доме Божием. У юных гостей возникало множество вопросов, на которые они получили ответы.

Для многих школьников эта экскурсия стала первым серьёзным знакомством с храмом и православной верой.

Настоятель прихода протоиерей Михаил Фоменко — частый гость в стенах общеобразовательной школы № 73. Он проводит встречи с учащимися 1-5 классов в рамках предметов «Духовность, гражданственность и история» и «Библейская история и христианская этика». Совместно с преподавателями этих курсов разработан тематический план встреч в каждом классе. Дети всегда с восторгом встречают гостя и с интересом слушают урок.