28 ноября 2015 г.

Школьники приняли участие в приходском празднике в Артёмово

Выступление школьников в храме АртёмовоВ день прославления особо чтимой на Пантелеимоновском приходе Артёмово иконы Божией Матери «Скоропослушница» учащиеся общеобразовательной школы № 13 и воспитанники детской воскресной школы храма подарили прихожанам праздничный концерт. После воскресной Божественной литургии дети читали стихи об Афоне и Божией Матери. В совместном выступлении приняли участие ученики 2, 4, 5 и 8 классов.

Список иконы «Скоропослушница» подарил Пантелеимоновскому храму в 1982 году ныне уже покойный протоиерей Владимир Оголюк, который много лет был его настоятелем, после случившегося в церкви пожара, чтобы Матерь Божия оберегала храм. На протяжении уже более 30 лет каждую субботу перед чтимым образом совершаются молебны и читается акафист. День празднования в честь иконы «Скоропослушница» отмечается в храме как второй престольный праздник.

ОШ № 13 находится рядом с Пантелеимоновским храмом, поэтому некоторые её учащиеся посещают воскресную школу при церкви. В школе по желанию детей ведутся классные часы христианской этики. Каждый год к Пасхе, дню святителя Николая, Рождеству и другим большим православным праздникам школьники готовят праздничное выступление, на которое приглашают и воспитанников воскресной школы.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.