04 февраля 2020 г.

Священник и молодёжь поговорили о любви

В преддверии 14 февраля, даты, известной как праздник всех влюблённых, в городской библиотеке Часов Яра прошла встреча для молодёжи — учащихся 11 класса общеобразовательной школы № 17. Гостем на ней стал настоятель Борисо-Глебского храма протоиерей Олег Кручинин. Встреча состоялась в рамках факультативных занятий «Школа подружнього життя» (руководитель Антипова Н.С), которые неизменно вызывают живой интерес у старшеклассников.

Священник и молодые люди поговорили о том, что такое настоящая любовь, чем она отличается от влюблённости. Отец Олег также рассказал, есть ли в Православной Церкви почитание святого Валентина: «Среди древних святых, чьи имена внесены в святцы, есть как минимум три святых Валентина. Однако память ни одного из них не почитается 14 февраля», — отметил он. За чаепитием каждый смог задать вопрос отцу Олегу и получить исчерпывающий ответ.

На базе Часовоярской городской библиотеки регулярно проводятся встречи со священником для старшеклассников — учащихся общеобразовательных школ № 15 и 17. Они посвящены самым разным темам, интересным молодёжи. Главная цель встреч — научить молодое поколение смотреть на мир с точки зрения христианских духовных ценностей, традиционных для нашего народа, помочь молодым людям разобраться в себе и обрести смысл жизни.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.