02 мая 2018 г.

Священник и школьники поговорили о счастье

Священник в школеНастоятель Александро-Невского храма Дебальцево протоиерей Мирон Квасникевич посетил воспитательный час в общеобразовательной школе № 4. Священник провёл для учеников 8 класса беседу «Поговорим о счастье».

В чём заключается счастье для человека? Можно ли стать счастливым, достигнув материального благополучия или осуществив одну какую-то мечту? Подростки и священник пришли к выводу, что счастье — не в материальных благах, а его достижение зависит только от нас самих.

Настоятель Александро-Невского храма протоиерей Мирон Квасникевич частый гость в общеобразовательной школе № 4. Священник посещает классные часы, на которых поднимает интересные для подростков темы: «Чудо на земле», «Жизненный выбор», «Дезертирство в жизни», «Где прячется счастье?»

Священник в школеНа этом сотрудничество Александро-Невского прихода и учебного заведения не заканчивается. В начале и конце учебного года в храме и школе проходят молебны. Уже несколько лет подряд реализуется просветительский проект «Воскресная школа в гостях у театральной студии „Радуга“». Руководитель воскресной школы прихода и одновременно школьной студии «Радуга» Наталья Сергеевна Гудым, которая также преподаёт в школе христианскую этику, организует совместные концерты учащихся в честь Рождества Христова, Пасхи, других православных праздников. Неизменным гостем на них становится священник.

Помимо школы № 4 протоиерей Мирон Квасникевич также проводит встречи с детьми в центральной городской библиотеке, двух детских садах города, воспитанники которых часто бывают в храме — на богослужениях и с концертами.