01 ноября 2019 г.

Священник и студенты поговорили о дружбе

Священник в учебном заведенииНеобычная встреча прошла в стенах ГПОУ «Горловское профессионально-техническое училище транспорта». О дружбе учащимся двух групп первого курса рассказал священник. Настоятель Пантелеимоновского храма Горловки протоиерей Михаил Фоменко представил христианский взгляд на то, как следует выбирать друзей. Есть ли примеры дружбы к Библии? Как понять, твой друг — настоящий или нет? Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Студенты слушали с интересом и задавали вопросы.

Встреча со священником в стенах учебного заведения прошла впервые по просьбе самих учащихся и психолога училища. Идея бесед, которые бы предлагали христианский взгляд на актуальные для молодёжи темы, всем понравилась. Поэтому в скором времени в училище пройдёт ещё одна встреча с отцом Михаилом.

Помимо этого учебного заведения священник посещает общеобразовательную школу № 73, а также проводит тематические встречи с детьми и молодёжью в ДК «Кочегарка» и юношеской библиотеке Горловки.