18 ноября 2019 г.

Священник причастил пожилых людей в доме престарелых

Дом-интернат в КондратьевкеВ доме-интернате для пожилых людей горловского посёлка Кондратьевка совершены таинства Исповеди и Причастия. Настоятель храма святителя Василия Великого протоиерей Василий Дрэбот также побеседовал о смысле Евхаристии с подопечными интерната в молитвенной комнате. После священник посетил лежачих пациентов и причастил всех желающих Святых Христовых Таин. Всего в таинстве приняло участие шестьдесят два человека.

Священник на протяжении уже двенадцати лет посещает учреждение, совершает таинства Исповеди, Причастия и Соборования для тех, кто не может сам прийти в храм. Два года назад здесь совершилось даже таинство Венчания.

В доме для престарелых действует молебная комната, где проходят богослужения и находится небольшая библиотека. Каждый желающий может почитать здесь православные книги и журналы.