06 декабря 2019 г.

Священник принял участие в конференции ко дню инвалида

Конференция ко Дню инвалида в ГорловкеНастоятель Пантелеимоновского храма при второй городской больнице Горловки протоиерей Михаил Фоменко принял участие в конференции ко дню волонтёра и международному дню людей с особенностями развития, которая прошла в стенах горловского медицинского колледжа. Священник отметил, почему важно помогать ближним:

«Евангелие пропитано делами милосердия. Сам Господь исцелял больных и инвалидов. Он всегда был рядом с такими людьми».

Отец Михаил также рассказал о работе сестричества, созданного при Пантелеимоновском храме. Вместе со священником православные сёстры милосердия еженедельно посещают пациентов отделений терапии и психиатрии второй городской больницы, совершают молебны, приносят угощения.

Опытом работы с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, поделились сотрудники медицинских учреждений города. Студенты колледжа рассказали о своей помощи детям, имеющим инвалидность, в городском центре реабилитации.

На конференции были затронуты темы правильного ухода за людьми с ограниченными возможностями здоровья, задач медицинской сестры в работе с ними. Участники также просмотрели ролик о знаменитых людях, достигших невероятных высот, несмотря на инвалидность и пришли к выводу, что при надлежащей заботе со стороны общества люди с особыми потребностями ничем не ограничены по сравнению с остальными людьми.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.