04 апреля 2017 г.

Священник рассказал учащимся об истории иконопочитания

В Горловской общеобразовательной школе № 35 прошёл открытый урок христианской этики, в котором принял участие клирик Николаевского архиерейского собора протоиерей Александр Пеканов. Он был посвящён святым иконам. Священник рассказал учащимся 5 и 6 классов об истории первых, а также самых известных икон Православной Церкви, о гонениях на христиан, почитающих святые изображения, во времена иконоборческой ереси и о том, что значат для православных святые иконы. Урок заинтересовал детей. В конце все могли задать свои вопросы священнику.

Встречи с протоиереем Александром Пекановым для учащихся разных классов в ОШ № 35 проходят регулярно.