31 января 2020 г.

Священники Краматорского благочиния встретились с медиками

Священники Краматорского округа посетили больницы городаПо приглашению медицинских работников священники Краматорского благочиния посетили вторую и третью городские больницы, роддом, психоневрологический диспансер и онкологическую больницу. Они окропили святой крещенской водой помещения и поздравили медицинских работников с прошедшим праздником Крещения Господня, пожелав им здоровья, сил, терпения и помощи Божией в их служении людям.

Медики поблагодарили священников, а руководство роддома высказало пожелание об открытии при учреждении молебной комнаты для будущих мам. Священники также предложили ежедневно совершать в родильном доме молитвы на первый день рождения младенца.

Сегодня при всех городских больницах, а также психологическом диспансере Краматорска открыты молебные комнаты, где совершаются богослужения для медиков и их пациентов. Священники регулярно посещают медицинские учреждения, а воспитанники воскресных школ приходов выступают для больных с концертами в дни Рождества Христова, Пасхи и других праздников.