22 июня 2020 г.

Учащиеся двух воскресных школ вместе помогли подготовить храм к престольному дню

Ученики детской воскресной школы «Агница» при Пантелеимоновском храме города Железное отправились в соседний посёлок Дружба. Они решили помочь своим ровесникам из воскресной школы «Свеча» Тихвинского храма и вместе убрать прилегающую к церкви территорию перед престольным праздником. Задача выдалась не из лёгких: вместе со взрослыми дети переносили и аккуратно складывали стройматериалы, убирали сорняки, расчищали церковный двор. Ученики трудились с самого утра и до обеда. За время работы успели поближе познакомиться и подружиться.

Ожидается, что приближающийся праздник в честь Тихвинской иконы Божией Матери юные прихожане, по традиции, также проведут сообща. Ежегодно 9 июля в посёлке Дружба проходит Тихвинский слёт воскресных школ. Дети помогают за богослужением в алтаре и на клиросе, вместе причащаются Святых Христовых Таин, участвуют в крестном ходе. Торжества продолжаются за праздничным угощением. Для участников слёта организуется интересная игровая программа. Воспитанники воскресных школ надеются, что и в этом году, несмотря на эпидемию, слёт состоится.