09 января 2020 г.

Учащиеся воскресных школ епархии побывали на фестивале в Покровске

Рождественский фестиваль в ПокровскеВоспитанники детских воскресных школ «Нечаянная Радость» Троицкого храма Доброполья, «Вифлеемский свет» храма святого мученика Виктора и «Благовест» храма святителя Димитрия Ростовского города Мирноград (Димитров) побывали на тринадцатом ежегодном фестивале «Рожество шагает по планете». Мероприятие прошло во Дворце культуры ЧАО «Шахтоуправление «Покровское» города Покровска (Красноармейска).

В этом году фестиваль собрал педагогов и воспитанников воскресных школ Покровского, Селидовского благочиний Донецкой епархии и Добропольского, Мирноградского округов Горловской епархии. В общей сложности прибыло более 350 гостей.

Фойе украшали оригинальные конкурсные работы воспитанников воскресных школ. Дети приняли участие в игровой программе и работе творческой мастерской, а также выступили с танцевальными номерами.

Мастер-класс от Троицкого храма по росписи имбирных пряников имел особый успех. От желающих не было отбоя. Ученики воскресной школы «Благовест» храма святителя Димитрия Ростовского также поучаствовали в мастер-классах, а воспитанники детской воскресной школы «Вифлеемский свет» храма святого мученика Виктора представили на выставке творчества рождественские поделки.

Открытие фестиваля началось с молитвы — все присутствующие в зале вместе исполнили тропарь Рождества Христова. Затем началась яркая концертная программа, в ходе которой воспитанники воскресных школ продемонстрировали свои таланты.

Учащиеся воскресной школы Троицкого храма Доброполья подготовили танцевальный номер, в котором приняли участие воспитанники всех групп: старшей, средней и младшей. Малыши, как обычно, заняли главное место в подтанцовке. А воспитанники детской воскресной школы «Вифлеемский свет» храма святого мученика Виктора города Мирноград выступили с вокальным номером.

После каждого выступления настоятели храмов награждались благодарственными письмами за духовное окормление подрастающего поколения. Воспитанникам вручали сладкие подарки от благотворительного фонда «Надежда». В завершение фестиваля всех участников пригласили на сцену для общего фото на память.

По пути домой воспитанники воскресной школы Троицкого храма Доброполья посетили батутную арену «Рио Мега Джамп». После аттракционов детей угостили пирожными и сладкими напитками от благотворительного фонда «Надежда». В завершение они также побывали у городской ёлки.

Дети вернулись домой наполненные радостными эмоциями и новыми идеями.