09 января 2015 г.

В Дружковке прошла общегородская Рождественская ёлка

Рождество в Дружковке9 января в Дружковке состоялась общегородская Рождественская ёлка. Морозным утром двери Дружковского Центра детского и юношеского творчества радушно распахнулись перед юными зрителями, собравшимися порадоваться прекрасной рождественской сказке. В числе участников праздника были дети, чьи семьи оказались в трудных жизненных обстоятельствах.

С искренними пожеланиями мира, добра и благополучия к собравшимся зрителям обратился благочинный Дружковского округа и настоятель Николаевского храма протоиерей Николай Мельничук:

«В этот светлый день есть замечательное пожелание. Желаю вам, чтобы новорождённый Богомладенец Иисус Христос родился у каждого из нас в душе. Ведь где рождается Христос, рождается то доброе, что украшает человека».

Отец Николай пожелал ребятам быть более терпимыми к внешнему миру и открытыми для всего доброго, чему учит Закон Божий, быть всегда честными перед родителями, учителями, Богом и самими собой.

Юношеский хор Николаевского храма исполнил со сцены горячо любимые народные колядки.

Воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» Николаевского храма показали детям города, а также их родителям, рождественское костюмированное представление, рассказав историю священного для каждого православного человека праздника. Ребята разыграли на сцене сказку «Морозко» и постановку на библейский сюжет «Вифлеемская звезда».

Талант юных актёров, профессиональный подход к созданию постановки, яркие костюмы и декорации не оставили равнодушными никого из гостей торжества. Дети с интересом следили за происходящим на сцене действом и выходили из зрительского зала с искренними улыбками.

В своём заключительном слове отец Николай поблагодарил и организаторов мероприятия, воспитанников и руководителей воскресной школы, и зрителей за то, что добрый и яркий праздник состоялся.

Все дети отправились домой не с пустыми руками — каждый унёс на память о рождественском празднике сладкий подарок.

Источник: интернет-издание «Дружковка на ладонях»