13 января 2014 г.

В Горловке прошёл рождественский концерт для детей-сирот (+фото)

Рождество для детей-сирот10 января на сцене Горловского городского дома детского и юношеского творчества прошёл благотворительный рождественский концерт, организованный Горловской епархией. В празднике приняли участие дети, находящиеся под опекой и проживающие в приёмных семьях, и дети-сироты.

В концертной программе, подготовленной преподавателем музыкальной школы № 1 Маргаритой Степановной Лаврик, прозвучали классическая и народная музыка, вокальные произведения в исполнении ансамблей музыкальных школ. Фольклорный коллектив «Чорнобривці» под руководством преподавателя музыкальной школы № 1 Ларисы Алексеевны Старостенко показал ребятам красочное театральное действо с исполнением колядок. Гостем праздника стал детский хор Богоявленского кафедрального собора и его руководитель Ольга Ильчук, которые заколядовали зрителям.

Это первый масштабный концерт, подготовленный музыкальными школами города совместно с Горловской епархией.

В конце праздника все ребята получили подарки.

Фото Михаила Андреева