02 марта 2013 г.

В Горловке прошёл городской этап олимпиады «Юные знатоки Библии»

2 марта в Горловке прошел городской этап всеукраинской олимпиады «Юные знатоки Библии». Уже второй год учащиеся горловских школ могут принять участие в этом конкурсе и проверить свои знания Священного Писания.

В этом году в олимпиаде участвовали ученики 3-4 и 5-6 классов, которые изучают христианскую этику в своих школах. Прошла олимпиада на базе русской гимназии «Интеллект», которая уже не в первый раз гостеприимно открывает свои двери для проведения различных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию.

Оценивало работы и ответы ребят строгое жюри. Учеников 3 и 4 классов слушали протоиерей Сергий Новоявчев, настоятель храма в честь Архистратига Михаила, Александра Хайрулина, ответственная за работу отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии, и Пенкина Нина Ивановна, учитель ОШ № 73. Учеников же 5 и 6 классов оценивали протоиерей Александр Александров, настоятель Покровского храма посёлка Зайцево, и Зябрева Светлана Эдуардовна, преподаватель ГГПИИЯ.

Во время подведения итогов жюри для ребят прошел небольшой концерт, на котором перед ними выступил младший хор класса духовного пения Горловской школы искусств № 1,а также воскресная школа Покровского храма посёлка Зайцево. В конце все дети получили сладкие подарки, а победители — ценные призы.