31 мая 2013 г.

В Горловке прозвенел последний звонок для учащихся воскресных школ (+видео)

31 мая в Горловском доме детского и юношеского творчества прошёл праздник для учащихся воскресных школ, а также класса духовного пения при школе искусств № 1, посвящённый окончанию учебного года. В празднике приняли участие родители учеников, священники и педагоги.

С днём последнего звонка ребят поздравила ответственная за работу епархиального отдела религиозного образования и катехизации Александра Хайрулина.

Обязательной составляющей последнего звонка, по традиции, стало слово наставления воспитанникам от священника. К ребятам обратился руководитель методического объединения воскресных школ Горловки протоиерей Иоанн Дворянов, который пожелал им продолжить духовно расти и не забывать творить добрые дела в дни летних каникул.

Для детей был приготовлен праздничный концерт, в котором выступили хор класса духовного пения школы искусств № 1 под руководством Ксении Ивановны Дубовик, а также православный духовный театр «Соловушка» воскресной школы Крестовоздвиженского храма под руководством Марины Константиновны Рыльской с постановкой, посвящённой Пасхе Христовой.

По завершении праздничного концерта воскресные школы получили сладкие подарки.