01 декабря 2016 г.

В Троицком соборе Краматорска создан детский хор

Детский церковный хор в Троицком соборе КраматорскаНа базе детской воскресной школы Троицкого собора организован хор, который уже сейчас поёт за богослужением. С начала учебного года маленькие хористы обучались церковному пению, и теперь они исполняют многие песнопения Божественной литургии, участвуя в ней вместе со взрослым хором. Петь в храме детям нравится — они стараются не пропускать ни одной службы. В хоре участвуют дети от 6 до 15 лет.

Поступить в хор может каждый желающий ребёнок. В воскресной школе детей обучают правильно и красиво петь опытные преподаватели. Помимо хорового церковного пения, детям преподаётся священная история Ветхого и Нового Завета, Закон Божий, театральное мастерство и художественное творчество. Старшие воспитанники также изучают историю Церкви и литургику (устройство храма и богослужение).