11 января 2014 г.

Воскресная школа из Славянска приняла участие в ежегодном вечере колядок в Святогорской Лавре

Вечер колядок в Святогорской лавре10 января воскресная школа «Голубка» Свято-Духовского храма г. Славянска приняла участие в вечере колядок, который прошёл в Успенской Святогорской Лавре. После Божественной литургии в Успенском соборе воспитанники выступили в числе других творческих коллективов — братского хора Лавры, народного ансамбля села Долина, храмовых хоров Донецкой епархии.

Заколядовали ребята и наместнику монастыря архиепископу Арсению. Владыка поблагодарил детей и вручил им сладкие подарки, а также иконки и диски с записями колядок в исполнении братского хора Лавры на память.

После вечера колядок для воспитанников была организована экскурсия по монастырю. Ребята прошли по монастырским пещерам, посетили три пещерных храма, побывали в наскальной церкви святителя Николая, а также пообедали в монастырской трапезной.

Хор детской воскресной школы храма Святого Духа считается одним из лучших в епархии. Руководит коллективом преподаватель церковного пения Елена Иванова. Ребята не только выступают с церковными и фольклорными произведениями на городских праздниках, но и поют в храме за Божественной литургией.