Официальный сайт

19 января 2013 г.

Богоявление в храме в честь прп. Иова Почаевского (фоторепортаж)

19 января Православная Церковь празднует Богоявление. Вот как прошёл этот день в храме в честь преподобного Иова Почаевского в Константиновке.


16 января 2013 г.

В дни святок в Дружковке прошли детские рождественские утренники

В день Рождества Христова в здании воскресной школы «Вифлеемская звезда» Николаевского храма Дружковки прошел детский праздник, подготовленный учащимися воскресной школы. 16 января в Дружковском ДДЮТ состоялся детский рождественский праздник для учащихся общеобразовательных школ города.


12 января 2013 г.

Совершена первая Божественная литургия в селе Марково

12 января 2013 г. в новопостроенном храме св. евангелиста Марка с. Марково Константиновского района по благословению Преосвященнейшего Епископа Митрофана была отслужена первая Божественная литургия. Для жителей села это стало знаменательным событием.


12 января 2013 г.

Горловская епархия и школы Краматорска подписали договор о сотрудничестве

В субботу, 12 января, в Управлении образования Краматорска состоялась встреча учителей и директоров школ Краматорска с епископом Горловским и Славянским Митрофаном. В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве. Церковь готова оказывать школе помощь в преподавании предмета «Библейская история и христианская этика» для 1–11 классов.


09 января 2013 г.

В Горловке прошел вечер колядок

На третий день Рождества Христова в Николаевском соборе Горловки состоялся традиционный вечер колядок. Перед прихожанами и гостями собора выступили лучшие хоровые коллективы храмов Горловки.


09 января 2013 г.

Престольный праздник крестильного храма в Краматорске

Память святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана — особый день для православных жителей города Краматорска. По словам настоятеля ныне действующего Свято-Стефановского храма протоиерея Геннадия Жолобенко, еще до революции в городе был храм в честь этого святого, и православные краматорчане считают архидиакона Стефана своим небесным покровителем.


08 января 2013 г.

Святки в Славянске

В дни Рождества в Славянске прошли общегородские народные гулянья и благотворительные акции — священники и прихожане храмов вместе с воспитанниками воскресных школ посетили городские школы-интернаты и дом престарелых, где исполнили рождественские песнопения, рассказали о Рождестве и вручили рождественские подарки тем, кто не смог получить их от своих родных и близких.


08 января 2013 г.

В Горловке проходят рождественские елки для детей

8 — 20 января Горловская и Славянская епархия организует для детей Горловки праздничные концерты при участии лучших творческих коллективов города, а также актеров Донецкого областного академического кукольного театра.


08 января 2013 г.

Рождественские концерты стали доброй традицией Горловки

В подарок горловчанам организаторы рождественского концерта в ДДЮТ приготовили выступления струнного ансамбля «Ричеркар», квартета «Смайл» и солистки Донецкой областной филармонии Элоны Коржевич.


06 января 2013 г.

В канун Рождества в Свято-Тихоновском храме пос. Зайцево установлены новые престол и иконостас

Деревянный резной иконостас и новый резной престол в лучших традициях церковного искусства изготовили на Западной Украине. Освящение нового престола малым чином в присутствии множества прихожан совершил настоятель храма протоиерей Александр Александров.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100