31 июля 2019 г.

В Торецке прошёл товарищеский футбольный матч между воскресными школами

Футбольный матч среди команд воскресных школВстречу юношеских команд «Макарьевцы» и «Скимны» двух воскресных школ организовали настоятели Макариевского прихода Торецка (Дзержинска) протоиерей Георгий Клапчук и Пантелеимоновского прихода города Железное (Артёмово) протоиерей Николай Николенко.

Матч закончился со счётом 2:0 в пользу «Скимнов», но, как все отметили, победила дружба.

По окончании матча футболистов и болельщиков ждала трапеза со сладостями. Дети могли познакомиться и пообщаться друг с другом.

Это уже не первый товарищеский матч команд. «Макарьевцы» играли не только с командами других воскресных школ, но и неоднократно встречались на поле с «Химиком Инкор и Ко» корпорации «Метинвест» — матчи заканчивались перевесом поочерёдно обеих команд.

футбольный матч в Торецке«Макарьевцев» тренирует пономарь Макариевского храма Георгий Скляренко, в прошлом профессиональный футболист. Команда создана год назад, но уже достигла значительных результатов.

Детско-юношеская футбольная команда «Скимны» при Пантелеимоновском храме действует с лета 2013 года. Руководит ею детский футбольный тренер В. И. Пивовар. Тренеры учат юных спортсменов не только технике игры в футбол, но и взаимовыручке, дружбе, умению достойно принимать жизненные победы и поражения.

Ещё одна команда создана при Спиридоновском храме Торецка. Футбольные команды приходов всегда рады новым спортсменам: вступить в них может любой желающий ребёнок, который ощущает в себе талант и любовь к футболу.