24 сентября 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в праздновании памяти Собора преподобных отцев Святогорских

Фото Александра Кучерука

24 сентября в Успенской Святогорской Лавре состоялись празднования в честь Собора подвижников Святогорской обители, сообщает Донбасс Православный.

Божественную литургию совершили Священноархимандрит Лавры — Высокопреосвященнейщий Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, архиепископ Святогорский Арсений, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, епископ Макеевский Варнава, епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Бердянский и Приморский Ефрем и епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении духовенства Донецкой и Горловской епархий.

После литургии вокруг Успенского собора состоялся Крестных ход с иконой Святых отцев, иже во Святых Горах на Донце подвизавшихся, и иконой Богородицы — игумении Святых Гор.