Богослужение Рождественского сочельника

Рождественский сочельник6 января — Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник, — последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день во всех храмах совершается особое богослужение — Царские часы, затем изобразительны и вечерня с литургией святителя Василия Великого.

В Богоявленском кафедральном и Николаевском архиерейском соборах Горловки богослужение в этот день начнётся в 7 часов утра. В Николаевском архиерейском соборе его возглавит митрополит Горловский и Славянский Митрофан.

Предлагаем вашему вниманию текст службы Навечерия Рождества Христова с русским переводом и пояснениями. Издание подготовлено Обществом им. М.Н. Скабаллановича при Свято-Троицком Ионинском монастыре, г. Киев.

ЧИТАТЬ ТЕКСТ СЛУЖБЫ