20 сентября 2013 г.

День фармацевта для работников ООО «Стиролбиофарм» начался с благодарственного молебна

ООО Стиролбиофарм20 сентября свой профессиональный праздник отметили работники ООО «Стиролбиофарм». Торжественные мероприятия по случаю Дня фармацевта начались с благодарственного молебна, который прошёл в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Горловки.

На молебне присутствовали советник Президента Украины, учредитель ООО «Стиролбиофарм», Герой Украины Николай Андреевич Янковский с супругой, мэр города Евгений Викторович Клеп, руководство и сотрудники предприятия.

По окончании молебна настоятель храма архимандрит Тихон (Кондрашов) обратился ко всем с поздравительными словами, поблагодарил работников предприятия и лично Н. А. Янковского за помощь и заботу в отношении храма и его хозяйственной деятельности, пожелал предприятию дальнейшего развития, а его работникам крепкого здоровья, благополучия и духовной радости.

В ответных словах приветствия Н. А. Янковский отметил, что День фармацевта в этом году почти совпал с торжественными днями пребывания в нашем городе Касперовского чудотворного образа Божией Матери и освящением нижнего храма в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора г. Горловки. В который раз проявляя внимание и заботу о храме, Николай Андреевич в этот день подарил приходу список Касперовской иконы Богородицы, который был приложен к чудотворному подлиннику.

Праздничный молебен окончился торжественным трезвоном.

Компания ООО «Стиролбиофарм» — один из крупнейших украинских производителей лекарственных средств и продуктов фармацевтического назначения. Предприятие не останавливается на достигнутом и с уверенностью смотрит в завтрашний день. В настоящее время активно ведутся работы по разработке и регистрации новых, перспективных лекарственных препаратов различных фармакологических групп.