08 июля 2017 г.

День семьи, любви и верности отметили в Углегорске

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей брака и семьи, на единственном в Углегорске Благовещенском приходе прошёл праздник. Дети воскресной школы, детский хор «Родник», священник — благочинный округа протоиерей Богдан Ильчук — вместе со своей семьёй и прихожане собрались, чтобы поздравить друг друга с этим днём.

Опытом своей мирной семейной жизни поделились опытные и молодые семьи — супруги Сергей и Людмила Яковенко, Сергей и Алла Игнатенко. Очень многие пришли на праздник всей семьёй. Они участвовали в конкурсах и принимали поздравления.

Воспитанники воскресной школы дарили семьям медали-ромашки, а также стихотворения и открытки. А детский хор «Родник» исполнил для них песни «Помолись обо мне, мой друг» и «Ромашка белая» (на слова Блаженнейшего Митрополита Владимира) под руководством регента Елены Крапивной. После праздничного выступления детей ждало угощение.