19 декабря 2015 г.

Детский хоровой класс при храме блаженной Матроны Московской подарил праздник жителям Дзержинска

Воспитанники недавно открывшейся детской воскресной школы со специализированным хоровым классом при храме блаженной Матроны Московской подарили праздник горожанам, пришедшим в день памяти святителя Николая Чудотворца в Климентовскую церковь. Многочисленные жители Дзержинска, работники городской больницы, на территории которой находится храм, шахтёры со своими семьями, пожилые постояльцы Дома ветеранов после Божественной литургии стали зрителями концерта, в котором звучали стихи и песнопения, прославляющие святого угодника Божия.

Настоятель храма апостола Климента и прихода блаженной Матроны Московской протоиерей Александр Франотвский вручил каждому ребёнку подарок от святителя Николая.

Воскресная школа со специализированным хоровым классом открылась месяц назад на базе городской музыкальной школы при поддержке руководства шахты, на территории которой находится храм блаженной Матроны. Уже сейчас в ней 30 воспитанников. Хоровому пению их обучают преподаватели музыкальной школы. Дети изучают духовные и богослужебные произведения. Некоторые из воспитанников уже сейчас поют на богослужениях в храме блаженной Матроны Московской.