30 января 2022 г.

Конференция в честь покровителя прихода прошла в воскресной школе Макариевского храма Торецка

Конференция Макариевский храмВ воскресной школе «Лествица» Макариевского храма города Торецка прошла конференция, приуроченная к престольному празднику храма — памяти преподобного Макария Великого (1 февраля).

Воспитанники самостоятельно подготовили доклады на темы:

• «Детство преподобного Макария» — Александра Гончарова;
  • «Жизнь и служение преподобного» — Артемий Бутенко;
  • «Чудеса по молитвам святого» — Иван Рыжко.

Преподаватели отметили высокий уровень подготовки и творческий подход в изложении докладов. После чтения докладов дети посмотрели фильм о преподобном и приняли участие в викторине о житии Макария Великого.

Ко дням памяти небесных покровителей в воскресной школе проводят тематические занятия. Так, в 2019 году прошла Макариевская встреча, посвященная дню памяти святого, а в 2021 году  —  конференция «Преподобный Сергий Радонежский — молитвенник земли нашей».