25 июня 2018 г.

Летний лагерь «Голубка» дарит радость детям

Летний лагерь «Голубка» дарит радость детям17 июля в православной детском лагере при Иово-Почаевском храме города Константиновка началась вторая смена, сообщает сайт прихода. Каждый день его посещают более тридцати детей, с которыми занимаются опытные преподаватели: Людмила Хисметовна Пругло и Надежда Александровна Сомова. К воспитанию детей здесь подходят творчески — каждый день устраивают различные мероприятия.

Утро и каждый приём пищи начинаются с молитвы. Дети знакомятся с житиями святых, посещают храмы города. Молодёжь прихода вместе со своим преподавателем Мариной Петровной Серёгиной устроили познавательную экспресс-игру «Летняя радуга», а молодой педагог воскресной школы Денис Юрьевич Щевелев провёл с учащимися логическую игру «Мафия», которая им очень нравится. Устроили для детей экскурсии в музей «Довкілля» села Александро-Калиново Константиновского района, частный мини-зоопарк и городскую детскую библиотеку, где прошёл урок-практикум «Сетевая этика».

Не скучают дети и на территории храма. Недавно благодаря Людмиле Степановне Ильчук здесь стало ещё уютнее: появились красочная песочница, беседка, деревянные качели и деревянный стол со скамьями. Она сделала этот дар в благодарность Богу за присвоенное ей недавно почётное звание Украины «Мать-героиня».

Впереди у детей спортивные соревнования, новые игровые программы и подготовка флешмоба. В последний день смены по традиции состоится праздничный концерт, в котором выступят все участники лагеря.