01 декабря 2016 г.

Настоятель и прихожане храма помогли убрать свой посёлок к зиме

В последние дни осени прихожане храма Рождества Богородицы и жители Алексеево-Орловки г. Шахтёрск решили прибрать на улицах своего родного посёлка и почистить берега речки Ольховатки, которая протекает через него. Провести субботник предложили местные власти и настоятель поселкового храма священник Димитрий Сологуб. Люди с готовностью откликнулись и вышли на центральные улицы с мётлами и лопатами. К работе подошли масштабно: настоятель храма организовал помощь техники — трактора, камаза и экскаватора.

На протяжении двух дней корчевали старые деревья, расчищали поросль кустов. Теперь первый зимний снег украсит чистые улицы Алексеево-Орловки. Прихожане решили также почистить саму речку и пляж, чтобы подготовить её к освящению воды на Крещение. Здесь будут проходить традиционные крещенские купания. Летом это место у реки тоже не пустует — его любят дети, да и взрослые тоже с удовольствием купаются и рыбачат. В планах у настоятеля и прихожан храма — создать на берегу детскую площадку, а пока они постарались вернуть этому месту его первозданную красоту.