08 октября 2017 г.

О преподобном Сергии Радонежском прихожанам лиманского храма рассказали в театрализованной постановке

Праздник в честь преподобного Сергия Радонежского в Лаврентьевском храме ЛиманаВоскресная школа «Белый храм» Лаврентьевского прихода города Лиман подготовила праздничное выступление ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Дети прочли стихи и показали театрализованное представление, в котором изобразили самые яркие события из жития святого.

С руководителем кружка церковного и хорового пения Татьяной Солдатовой воспитанники выучили и исполнили красивое песнопение об игумене земли Русской. Юные хористы поздравили настоятеля храма протоиерея Сергия Фоменко с именинами музыкальной композицией. Виктория Махова поздравила священника от имени прихожан и прочла стихотворение о преподобном Сергии.

Гостям показали фильм о Лаврентьевском храме, который сняла прихожанка. Отец Сергий подарил детям иконы. Всех ждало праздничное угощение.