19 декабря 2015 г.

Первоклассники г. Кировское в день святого Николая посетили храм

В день святителя Николая храм праведного Иоанна Кронштадтского в Кировском посетили ученики первого класса ОШ № 1. Дети побывали на праздничном богослужении, а также посмотрели концерт воспитанников воскресной школы. Настоятель прихода, благочинный Шахтёрского округа протоиерей Георгий Цыганов поздравил школьников с праздником в честь святителя Николая и пригласил их в воскресную школу. Все дети, пришедшие в храм, получили сладкие подарки.

Сейчас приходскую школу в Кировском посещают более 40 детей. С ними занимаются три преподавателя. И, хотя у детей пока нет своего помещения для занятий — на втором этаже временного храма, где планируется разместить воскресную школу, идёт ремонт, — энтузиазма у них очень много. Воспитанники готовят праздничные концерты и проводят для прихожан выставки своих поделок. Одно из самых важных и любимых занятий учащихся — пение. В будущем они планируют петь на клиросе, а пока разучивают песни, которыми радуют прихожан на своих концертах.

Фото Анатолия Смирнова